Broche médaillon en or jaune (585) ornée d'un... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Broche médaillon en or jaune (585) ornée d'un camée sur coquillage à profil d'une femme à l'antique, dans un entourage de perles mabé.
Epingle en or jaune (750) et revers vitré laissant voir des cheveux.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 21.5 g - H. : 4.6 cm.
Egrisures, usures, petites soudures au revers.