Pendentif porte-photo en or jaune (750) et argent (800) de forme ovale, chiffré d'un E serti de diamants en roses et éclats de diamants en serti grains.
Photos et verres à l'intérieur.
Poids brut : 23.2. g - H. : 4.5 cm.
Usures et rayures.