Montre bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en métal doré et acier.
Cadran à fond doré signé, index à flèches dorées appliqués pour les heures, rail peint en noir pour les minutes.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement à quartz (non ouvert).
Fond cranté, non siglé.
Bracelet en cuir brun , à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Dim. boîtier : 36 mm. - Long. bracelet : 20.5 cm.
Rayures d'usage et légère usure du bracelet.