Boîtier de montre bracelet d'homme en or jaune (750) de forme ronde.
Cadran à fond satiné argenté signé, à index chiffres arabes et fanions dorés appliqué pour les heures, et tirets pour les minutes.
Verre et boîtier légèrement bombés.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé.
Poids brut : 31.1 g. - Diam. boîtier : 34 mm.
Rayures d'usage.