Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière émaillé bleu et entouré de perles mabé blanches, carrure ornée de perles mabé. Cadran émaillé blanc, non signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement manuel (non ouvert). Poids brut : 23.2 g - Diam. : 31 mm. Vitre et perles mabé manquantes, chocs et éclats, notamment à l'émail.