Horace VERNET (1789-1863, Peintre) / Lettre autographe... Lot 242
Résultat :
Horace VERNET (1789-1863, Peintre) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, Paris, 2 juillet 1857 : "On vient de me faire une opération qui m'empêchera d'aller professer aujourd'hui. Je ne pense pas qu'il soit urgent de me faire remplacer par un de mes collègues, ayant l'assurance d'être à même de faire mon service la semaine prochaine. Si cependant si cela était nécessaire, je vous serais obligé de me le faire savoir"