Trois montres gousset: Petite montre gousset émaillée... Lot 500
Résultat :
Estimation :
Trois montres gousset: Petite montre gousset émaillée et décorée d'une scène aux "Colombes et lévrier" signée Marchand fils à Paris, une montres gousset en or 18 carats (* à l'émail) et une petite montre gousset en métal doré. Provenance : ancienne collection Springuel, château de la Motte à Huy. Diam.:+/-3.7cm, 3.7cm et 2.6cm. Poids total montre or: +/-75gr.