Lot de trois : deux petits vases en pâte de verre multicouche à décor végétal dégagé à l’acide, brun sur fond jaune et vert sur fond laiteux. Signés Gallé. On y joint un petit vase pansu en verre multicouche au décor de "Biches" dégagé à l'acide, noir sur fond orange. Travail français. H. : entre +/-14 cm et 19 cm.