Huile sur panneau "Bateaux en mer durant la tempête". Monogrammé en bas à gauche G.E.V pour Govert Van Emmerik (?). Ecole allemande. Provenance: Provenance: anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. Dim.:+/-17,8x24cm.