Lot de 8 comprenant: une paire de compotiers chantournés... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Lot de 8 comprenant: une paire de compotiers chantournés en porcelaine polychrome de Sèvres à côtes torses à décor de "Fleurs coupées". Marque en bleu à la lettre "N" pour 1766 (?). Marque du décorateur non identifiée. On y joint une suite de six assiettes à décor d'"Oiseaux" et de "Fleurs" sur fond de "Fleurettes bleues". Marque aux épées croisées à quatre points. Epoque: XIXème. Diam.(compotiers):+/-22,8cm. Diam.(assiettes):+/-23,3cm.