Grande cafetière torse Louis XV en argent et fretel... Lot 86
Résultat :
Estimation :
Grande cafetière torse Louis XV en argent et fretel en forme de "Cygne" aux poinçons de Liège et du prince-évêque François-Charles de Velbruck à l'aigle millésime 1772. Datés "G" pour 1778. Orfèvre Jacques Hauregard, actif de 1760 à 1787. Provenance: ancienne collection Springuel, château de la Motte à Huy. (*). H.:+/-33cm. Poids total:+/-1260gr.