Grand pistolet d'arçon à silex en noyer sculpté... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Grand pistolet d'arçon à silex en noyer sculpté garni en fer gravé. Canon damasquiné et muni d'un poinçon ottoman. Pommeau décoré d'un "Mascaron". Platine signée Frappier à Paris. Epoque: vers 1720. (Manques au bois). L.:+/-50cm.