Paire de vases pansus à col évasé en porcelaine... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Paire de vases pansus à col évasé en porcelaine bleue poudrée de Chine. Marque en bleu au "Miroir". Montures en bronze doré du XIXème. Epoque(vases): XVIIIème. Provenance : anciennes collections Nève de Mévergnies et van Ypersele de Strihou. (Perforations, * et** pour un). H.(hors montures):+/-35,3cm.