Lot n° 31

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ERASME. Colloquia. Amsterdam, 1754. In-16, vélin rigide. (Corps d'ouvrage déboîté). JOINTS : - Anastase de Valle, Focis historicae compendium ex Justi Lipsi compendium. Strasbourg, Lazare Zetener, 1617. In-16, vélin rigide. -ROSINUS, Joannes et DEMPSTER, Thomas. Antiquitatum Romanarum corpus absolutissimum. Apud Petrum & Iacobum Chouët, 1640. In-8. Reliure banase, dos à cinq nerfs, entre-nerfs à décor de fleurs de lys, premier plat à double filets encadrant un décor armorié. - BULLET, Architecture pratique. Paris, Libraires associés. 1788. In-8, reliure basane. - HALOANDER, Gregor. Institutionum, sive elementorum. Paris, 1542, In-16, reliure vélin.