Lot n° 17

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BRUE. Atlas universel de géographie contenant les cartes générales et particulières des cinq parties du monde. Paris, chez l'auteur, 1822. Grand in-folio, 1/2 basane du temps. (Reliure hors d'usage). 65 cartes sur double page, montées sur onglet.