MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, le... Lot 21
Résultat :
Estimation :
MONTRE de poche en or jaune 750 millièmes, le remontoir au pensant, cadran en émail blanc à chiffres romains, pour les heures, et arabes pour les minutes, aiguilles de styles Louis XV, seconde à 5 heures, le fond orné d'un cartouche et de guirlande florale, échappement à cylindre. Fonctionnement à revoir. Poids brut 75,67 g. Expert : Madame Béatrice MAISONNEUVE.