Lot n° 141

SHIRIN NESHAT

Résultat :
Estimation :

Shirin Neshat (1957) - Faith, 1996 Tirage gélatino-argentique d'époque avec intervention à l'encre noire 8 x 10 in. (photo 6,2 x 9,4 in.) Œuvre unique Étiquette signée, titrée et datée à l'encre noire au verso LITERATUREShirin Neshat, Charta, Milan, 2002, p.38 S. Neshat, Femmes d'Allah, Marco Noire, Turin, 1997 A. Danto, M. Abramovic, Shirin Neshat, Rizzoli, Milan, 2010, p. 28-19.