Shirin Neshat (1957) - Faith, 1996
Tirage gélatino-argentique d'époque avec intervention à l'encre noire
8 x 10 in. (photo 6,2 x 9,4 in.)
Œuvre unique
Étiquette signée, titrée et datée à l'encre noire au verso
LITERATUREShirin
Neshat, Charta, Milan, 2002, p.38
S. Neshat, Femmes d'Allah, Marco Noire, Turin, 1997
A. Danto, M. Abramovic, Shirin Neshat, Rizzoli, Milan, 2010, p. 28-19.