Antiphonar Von St. Peter - Codex Vindobonensis... Lot 95
Résultat :
Estimation :
Antiphonar Von St. Peter - Codex Vindobonensis Series Nova 2700
Graz, Akademische Druck, 1969-'73. 430 x 320 mm. Reliure en peau de truie sur des planches de bois avec des impressions sèches selon le modèle original. Nbsp ;
**
Fac-similé de l'un des plus beaux manuscrits liturgiques enluminés jamais réalisés. C'est précisément en raison de sa valeur exceptionnelle qu'au cours de ses huit siècles d'existence, le codex n'a été utilisé qu'en quelques occasions solennelles.