Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Der Stuttgarter Bilder Psalter Stuttgart, Schreiber Grapische, 1965. 275 x 180 mm, reliure en parchemin avec titre sur le dos. Nbsp ; ** Facsimilé du psautier de Stuttgart, manuscrit enluminé du XVIe siècle IX, l'un des plus importants de la période carolingienne.