Der Stuttgarter Bilder Psalter
Stuttgart, Schreiber... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Stuttgart, Schreiber Grapische, 1965. 275 x 180 mm, reliure en parchemin avec titre sur le dos. Nbsp ;
** Facsimilé du psautier de Stuttgart, manuscrit enluminé du XVIe siècle IX, l'un des plus importants de la période carolingienne.