Sacramentarium Leonianum
Graz, Akademische Druck... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Sacramentarium Leonianum
Graz, Akademische Druck Verlagsanstalt, 1960. 320 x 230 mm. Reliure en demi-cuir et carton avec des reproductions de quelques lignes du manuscrit.
** Facsimilé du Sacramentaire de Véronèse ou de Léon, l'un des plus anciens textes liturgiques de l'Église romaine, datant d'environ le sixième siècle. & Nbsp ;