Dictionnaire Français-Arabe.Paris, Firmin-Didot, 1828, 2 parties en un fort volume, in-4 relié demi-basane époque restaurée, dos lisse orné de frises et filets dorés, 2ffnc.+V-VII+461 pages suivies de 2ffnc.+435 pages