Marché aux chevaux, 1859.
Panneau (acajou). Une paire.
Signé et daté 'H. Peeters/ 1859'.
Avec dédicace.
Ci-joint: Anonyme XIX. Couple de paysans romantiques, 1850. Panneau (acajou). Date au revers (17.5 x 14.2 cm)
19 x 25 cm / 19 x 25.5 cm (40 x 45 cm (x2))