Bronze de Vienne, début XXe siècle Jeune homme préparant le café Epreuve en bronze polychrome représentant un garçon allongé, tenant une cafetière sur un brasier. Cachets «B » dans l'urne, SCHUTZ et n° 3005 sous le garçon.Long : 18,5 . Haut : 5 LS