Lot n° 135

Estimation :

Boîte à cigarette en or jaune (14K) strié, ciselé de frises de rinceaux. Le fermoir serti d’une pierre bleue. Dimensions : 10x 7,5 x 0,8 cm. P. Brut : 136,6g. On y joint un bracelet jonc en métal doré souligné d’émail à l’imitation de la turquoise et perles.