Bronze de vienne, début XXe siècle La caravane Epreuve en bronze polychrome représentant deux chameliers et leur monture se déplaçant devant deux palmiers. Cachet « B » dans l'urne et SCHUTZ derrière la terrasse.Haut : 15,5 . Long : 14,8 LS