Maquette de la façade d'une porte de l'Alhambra de Grenade, en stuc ciselée, sculptée, peinte en vive polychromie et dorée. Signée en bas à gauche Contreras, située et datée en bas à droite Sevilla 1872. Une fine fracture et petits éclats.27 x 20