QAJAR
Iran, Art Qâjâr, milieu du 19è siècle.
Scène de Harem, repas et musique.
Huile sur toile ( réentoilage).
Provenance : Ancienne collection d'un diplomate belge en poste au Caire.
H : 115 cm L : 140 cm