Richard HEINTZ (1871-1929)
" Ermitage St.Léonard, Nassogne"
Huile sur toile signée en bas à droite. Signée, localisée et datée de juillet 1927 au dos.
Etiquette de la rétrospective de Herstal, 1950.
Dimensions : 45 cm x 55 cm