Lot n° 11

D'après Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897)

Estimation :

Buste d'oriental Epreuve en terre cuite polychromée dorée, cachet à fond or au dos de la terrasse «Fr Goldscheider», modèle n°768, numérotée 24/2, et datée 1896.Haut. : 46