Lot n° 47

- MIRÓ Joan

Résultat :
Estimation :

LEIRIS Michel & MOURLOT Fernand - [MIRÓ Joan] Lithographies I Paris, Maeght, 1972 Grand in-4°. Cartonnage toilé crème d’éditeur avec jaquette illustrée. Edition originale de ce catalogue consacré à Joan Miró, illustrée de 12 lithographies originales en couleurs dont jaquette et 5 à double page. Très bon état.