LEIRIS Michel & MOURLOT Fernand - [MIRÓ Joan]
Lithographies I
Paris, Maeght, 1972
Grand in-4°. Cartonnage toilé crème d’éditeur avec jaquette illustrée.
Edition originale de ce catalogue consacré à Joan Miró, illustrée de 12 lithographies originales en couleurs dont jaquette et 5 à double page.
Très bon état.