Jacobus PERKOIS ( Middelburg1756-1804)
" Le rafraîchissement des journaliers"
Aquarelle sur papier signée et datée de 1792.
Dimensions : 37,5 cm x 27 cm
JACOBUS PERKOIS, "KUNSTTEEKENAAR" (MIDDELBURG 1756-1804)
L. J. BOL
Nederlands Kunsthistorisch Jaarboek (NKJ) / Netherlands Yearbook for History of Art
Vol. 21 (1970), pp. 257-300 (44 pages)
Published By: Brill