Lot n° 13

Jacobus PERKOIS (1756-1804)

Résultat :
Estimation :

Jacobus PERKOIS ( Middelburg1756-1804) " Le rafraîchissement des journaliers" Aquarelle sur papier signée et datée de 1792. Dimensions : 37,5 cm x 27 cm JACOBUS PERKOIS, "KUNSTTEEKENAAR" (MIDDELBURG 1756-1804) L. J. BOL Nederlands Kunsthistorisch Jaarboek (NKJ) / Netherlands Yearbook for History of Art Vol. 21 (1970), pp. 257-300 (44 pages) Published By: Brill