Rare paire de fauteuils en acajou, le dossier rectangulaire, consoles d'accotoirs en balustre en retrait. Repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Estampille de Georges Jacob. Époque Louis XVI.
Hauteur : 88,5 cm - Largeur : 59,5 cm Profondeur : 52 cm