DEUX BISCUITS de porcelaine blanches représentant... Lot 78
Résultat :
Estimation :
DEUX BISCUITS de porcelaine blanches représentant respectivement une bergère assise (marquée en creux P. et T.) et un gentilhomme porteur de mouton. Vincennes ou Sèvres, XVIIIe siècle.
Hauteur : 22 cm (Égrenures, défauts de cuisson)