Petite table de salon ovale de forme rognon en placage de bois de satiné ouvrant par un tiroir latéral et une tirette. Entretoise, sabot de bronze doré. Époque Louis XV.
Hauteur : 66,5 cm - Largeur : 60 cm Profondeur : 38 cm (Petites fentes)