PAIRE DE VASES FIXE SOUS VERRE intérieurement... Lot 58
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES FIXE SOUS VERRE intérieurement de gravures collées à décor chinois polychrome sur fond crème, à la manière dite de la « potichomanie ». Production de l'arte povera turinois. Turin, XVIIIe siècle.
Hauteur : 30 cm - Largeur : 20 cm (Manques visibles)