PETIT PILULIER de forme rectangulaire aux bords... Lot 25
Résultat :
Estimation :
PETIT PILULIER de forme rectangulaire aux bords arrondi en plaques de calcédoine brune assemblés par une monture en laiton doré. Le couvercle dévoile deux compartiments égaux. XVIIIe siècle.
Hauteur : 3 cm - Largeur : 8,5 cm - Profondeur : 4 cm (Usures et accidents)