Lot n° 1

Estimation :

LA DÉPLORATION DU CHRIST Bas-relief en bois de noyer sculpté où les trois Saintes Femmes Myrrhophores pleurent le corps du Christ sur son sépulcre. XVIIe siècle. Hauteur : 35 cm - Largeur : 30 cm Profondeur : 6 cm (Accidents et manques, restaurations)