AN EGYPTIAN LAPIS LAPUZLI SCARAB RING, GOLD 17TH... Lot n° 114
Résultat :
Estimation :
BAGUE DE SCARAB ÉGYPTIEN LAPIS LAPUZLI, OR 17e SIÈCLE OU PLUS TÔT
Serti d'émaux de part et d'autre de la bague,
Scarabée probablement de la période du Moyen Empire
Poids de la bague : 11g