A ROMAN CHALCYDONY STAMP SEAL. 2ND-4TH CENTURY... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
UN SCEAU-TIMBRE ROMAIN DE CHALCYDONIE. 2EME-4EME SIÈCLE APRÈS J.C.
Représentation d'un préposé ailé s'adressant à un souverain assis
Provenance : Collection privée britannique des années 1990
Diamètre : 3,2 cm