/
Lot N° 35 -
Servizio di bicchieri per ventiquattro in vetro soffiato trasparente con coppe ottagonali e gocce applicate. Murano, XX secolo.
Il servizio è formato...
Servizio di bicchieri per ventiquattro in vetro... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Il servizio è formato da: 24 bicchieri da acqua, 24 bicchieri da vino rosso, 24 bicchieri da vino bianco, 4 caraffe, 24 coppe da champagne (di cui una rotta), 24 coppe da macedonia (di cui una rotta).
Rotture.
Felature e sbeccature.
Gravi rotture a una coppa da champagne e a una coppa da macedonia