Manifatture diverse, Francia, XIX secolo Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Lotto composto da diciannove piatti: sei piani di misure diverse, tre fondine, dieci piccoli e un vassoio ovale in terraglia decorata in monocromia. Decori, bordure e misure diverse.Difetti.