Lot n° 292

Paul WUNDERLICH (1927-2010)

Résultat :
Estimation :

Weiblicher & männlicher Torso, 1983. Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune. Une paire. Signée de son monogramme et datée PW 83'. Signée 'Wunderlich'. Numérotée 190/250. Fonte réalisée par Ara-Kunst, Dr. Fritz Albrecht Altrandsberg. Sur un socle. H.: 39 cm; 31 cm (H.: 5 cm (sokkel/ socle))