'Genetische vormontwikkeling 15', 1962.
Encre sur panneau aggloméré. Partie d'une série.
Signé et daté "O. Landuyt 86'
Expo:
Kursaal, Ostende, 1962 ;
Landry Galleries, New York, 1963
Bâtiment BP, Anvers, 1963
Galerie Demeester, Roeselare, 1963
Schuttershof, Deurle, 1963
Nous remercions Isabelle Landuyt pour l'information supplémentaire.
60 x 80 cm (83 x 102 cm)