Lorenzo de Medici, assis.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune foncée.
Cachet de fonderie
Avec dédicace.
Sur socle en marbre bordeaux.
L'ensemble sur un grand socle en gaine (112 x 28 x 28 cm).
51 x 20 x 30 cm (H.: 10 cm (kleine sokkel/ petit socle))