Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

BREGUET - MONTRE de poche dite Savonnette Travail français du début du XXème Siècle en or jaune 750° Boitier uni avec inscription gravée à l'intérieur: "René Bolloré à Rigoulot - Record du monde du jeté à 2 mains 152kgs500 - Paris, 21 Décembre 1924" Cadran émaillé signé Mouvement mécanique fonctionnel (à réviser) PB. 85,6 gr (cadran à refixer - aiguilles et verre manquants) Expert: M. Clément Reymonenq vieilor.antibes@gmail.com