BREGUET - MONTRE de poche dite Savonnette
Travail... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Travail français du début du XXème Siècle
en or jaune 750°
Boitier uni avec inscription gravée à l'intérieur: "René Bolloré à Rigoulot - Record du monde du jeté à 2 mains
152kgs500 - Paris, 21 Décembre 1924"
Cadran émaillé signé
Mouvement mécanique fonctionnel (à réviser)
PB. 85,6 gr
(cadran à refixer - aiguilles et verre manquants)
Expert: M. Clément Reymonenq
vieilor.antibes@gmail.com