La chaîne à maillons serpent en or 9ct suspend trois pendentifs bicolores gradués, chacun serti d'un diamant taille brillant, sur une monture en forme de barre, poinçon britannique
(Longueurs : pendentifs 4,8 cm, chaîne 42,5 cm).