Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

L'améthyste sculptée et facettée d'un profil féminin, dans un entourage percé serti de diamants anciens de taille brillant, sur une monture en diamant à deux pierres et une chaîne à maillons fantaisie (Longueurs : pendentif 4,3 cm, chaîne 63,0 cm).