Le diamant taille brillant, pesant 0,78 carat, dans une monture à quatre griffes en or blanc 18ct, poinçon UK. Accompagné d'un dossier de diamant GIA déclarant que le diamant pesant 0,78ct, est de couleur E, pureté SI2, faible fluorescence. Rapport numéro 14545830, daté du 9 mars 2006.
(Taille de la bague : N)