Lot n° 425

Résultat :
Estimation :

COUPE en grès émaillée céladon sur fond craquelé, à décor moulé de fleurs stylisées. (Défaut de cuisson, égrenures au bord). Corée, période Koryo, XIIe siècle. A CELADON GLAZED STONEWARE CUP, KOREA, 12TH CENTURY. DIAM. 17,8 CM (7 IN.)