Lot n° 422

Résultat :
Estimation :

COUPE POLYLOBÉE en grès émaillé céladon sur fond craquelé. (Déformée). Corée, période Koryo, XIIe-XIIIe siècles. A CELADON GLAZED STONEWARE CUP, KOREA, 12TH-13TH CENTURY. DIAM. 17,3 CM (6 13/16 IN.)