COUPE POLYLOBÉE
en grès émaillé céladon sur fond... Lot 422
Résultat :
Estimation :
COUPE POLYLOBÉE
en grès émaillé céladon sur fond craquelé.
(Déformée).
Corée, période Koryo, XIIe-XIIIe siècles.
A CELADON GLAZED STONEWARE CUP, KOREA, 12TH-13TH CENTURY.
DIAM. 17,3 CM (6 13/16 IN.)